http://30.media.tumblr.com/tumblr_lk1igtsWyf1qfha26o1_500.gif
(с) tumblr
сегодняшний день возвращался к ней, как запись, которой она уже не сделает в своем дневнике (ц)

… страдаю нехваткой времени. Оно безжалостно спешит куда-то, вовсе не понимая, что возможно мне осталось жить лишь несколько дней. Несколько дней до полнолуния, до жертвоприношения. Кто бы знал, что проклятие солнца и луны всего лишь фикция, прикрытие для Клауса. Вампира и оборотня в одном теле. Это даже не укладывается в голове. Он уже дал о себе знать. Сопротивление бесполезно, да я и не хочу, тем более что под ударом окажутся близкие мне люди. После смерти родителей, я просто не могу потерять кого-то еще, Дженна, Джереми, Бонни, Кэролайн, я думаю о них каждую секунду своего пребывания в доме Сальваторе. Стэфан всячески поддерживает меня, хотя я знаю, каково ему сейчас. Он все чаще просто молчит, может даже где-то в глубине души осуждает меня за то, что я снова заключила сделку с Элайджей. В отличие от брата, Дэймон и вовсе встал в оппозицию. Я волнуюсь за него, потому что просто-напросто не могу понять, что с ним происходит. Каждый раз, когда его нет дома, я надумываю тысячи ситуаций, в которых он совершает глупые необдуманные поступки, чтобы спасти меня. Неужели так сложно понять, что я не хочу его самодеятельности. У нас есть эликсир, который вернет меня к жизни, по крайней мере, должен, и я верю в это. Даже если нет, я уже тысячи раз думала об этом… если моя смерть не будет напрасной, и спасет жизни моих близких, то я не боюсь её. Они поступили бы так же, без колебаний, без страха, абсолютно уверено и обдуманно. Все решено. Готова ли я? Нет, конечно, нет. Мне всего лишь семнадцать, я еще столько всего не успела…
из дневника Елены

Иногда, сколько бы ты не боролся, не пытался изменить, свою жизнь, этого все равно мало. Все решает судьба, а мы всего лишь пешки в этой странной игре, имя которой жизнь. Я старался, я искренне пытался стать лучше, чище, честнее.  Я столько лет учился выключать свои эмоции, и все напрасно. Я снова чувствую: вину, жалость, скорбь, ответственность и любовь, и все это давит, давит тяжелым ужасным грузом.
Жертвоприношение все -  таки произойдет, и предотвратить его у нас сил маловато, но я гоню от себя дурные мысли. Выход есть всегда! Но не все  согласны с этим.
Елена. Она готова довериться первому встречному, но не мне. Неужели после всего, что было она по - прежнему не доверяет мне?! Неужели я раз за разом должен доказывать,  что я больше не тот прежний Дэймон?
Я устал, устал быть ее мальчиком на побегушках, устал идти против своих принципов и своей гордости, устал враждовать со Стефаном и устал быть всегда неправым. Элайджа предлагает какой – то сомнительный эликсир, и никто не знает, подействует он или нет. Но мой братишка свято верит в то, что раз Елена доверяет Элайдже, то и мы тоже должны. Идиот. 
Сейчас я могу положиться только на Рика, он разделяет мои сомнения по поводу древнего. Но и ему сейчас не легко, вся эта ситуация с Дженной выводит его из равновесия. Кэтрин заперта в четырех стенах и тоже может мало чем помочь. В итоге остаюсь я один, и что самое смешное, я, кажется, к этому привык.
из дневника Дэймона


Текстовое оформление принадлежит данному форуму
копирование любых элементов: запрещено.